Focus Jarifa I29 Pro Modell 2016

Focus Jarifa I29 Pro Modell 2016
3.899,00 € *

inkl. MwSt. Bei einem durchgestrichenen Preis handelt es sich um den ehemaligen Verkaufspreis.

Versandkostenfreie Lieferung inDeutschland, Österreich und Frankreich

Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 bis 4 Werktage nach Zahlungseingang.

Rahmengröße:

  • 623511511
DU BIST BEREIT FÜR VOLLE INTEGRATION. Du hast hohe Ansprüche an ein modernes E-Bike? Das... mehr
Herstellerbeschreibung

DU BIST BEREIT FÜR VOLLE INTEGRATION.
Du hast hohe Ansprüche an ein modernes E-Bike? Das Jarifa i29 verändert die Welt der E-Mountainbikes. Die dynamische Form mit integriertem Akku im Unterrohr sorgt für einen cleanen Look. So nutzt du die Vorteile unseres Impulse-Motors auf deinen ausgiebigen Mountainbike-Touren voll aus, aber kein Akku stört deinen Wunsch nach Ästhetik.

  • INTEGRIERT Unsere XXL-Batterie mit 612 Wh Kapazität versteckt sich formschön integriert im Unterrohr.
  • VORBEREITET Ständer, Schutzblech und Gepäckträger lassen sich einfach und schnell montieren.
  • VERBUNDEN Per Bluetooth-Verbindung kannst du dein Smartphone mit dem IMPULSE SMART LCD-Display verbinden - und per IMPULSE Navi-App navigieren.

Typisch FOCUS: Das anspruchsvolle Design, das mit den markanten, noblen Linien des Alurahmens und der eleganten Integration des Akkus ins Unterrohr fasziniert. Auch der Motor fügt sich durch seine dezente Platzierung im Tretlagerbereich perfekt ins Gesamtdesign und schafft einen harmonischen Look, der einfach begeistert.

UNSICHTBAR INTEGRIERT UND DENNOCH ENTNEHMBAR.


Weiterführende Links zu "Focus Jarifa I29 Pro Modell 2016"
Spezifikationen

Technische Ausstattungsänderungen und Irrtümer vorbehalten.


Geschlecht: Unisex
Farbe: rot
Gabel: RockShox Recon Silver TK, Solo Air, 15QR, w/remote lockout, 100mm
Material: Aluminum
Radgröße: 29"
Hersteller Motor: Focus
Motor/Antrieb: Impulse Evo RS 36 V / 250 W, mit Shift-Sensor Technologie
Unterstützung: bis zu 25 km/h
Display: Impulse Evo Smart LCD, mit Bedienfeld und Schiebehilfe, Bluetooth
Akku: Impulse Li-Ion 17 Ah, 612 Wh, entnehmbar
Dämpfer: Gabel: 100mm
Hersteller Schaltgruppe: SRAM
Schaltgruppe: SRAM GX1
Schaltungstyp: Kettenschaltung
Anzahl Gänge: 11-Gang
Freilauf/Rücktritt: mit Freilauf/ohne Rücktritt
Schaltwerk: SRAM GX1, 11-speed
Kassette: SRAM XG-1150
Laufräder: DT-Swiss M1900 15QR/12x142
Bereifung: Continental, X-King 2.2 SL
Lenker: Concept EX, flat
Vorbau: Concept EX
Sattelstütze: Concept EX Drop, einstellbar
Sattel: Concept EX
Radgröße (Zoll)   29 29 29 29 Kurzform   S M L...
Geometrie

Radgröße (Zoll) 29292929
Kurzform  SMLXL
Sitzrohr (mm) A420460500540
Oberrohr (mm) B577590607523
Lenkwinkel (°) C70,0070,0070,0070,00
Sitzwinkel (°) D74,0074,0074,0074,00
Kettenstrebenlänge (mm) E472472472472
Tretlagerabsenkung (mm) F70707070
Steuerrohr (mm) G110120130150
Gabeleinbaulänge (mm) H501501501501
Gabelvorbiegung (mm) I44444444
Radstand (mm) J1114112811451163
Stack K635645655673
Reach L395405420430
Rahmengröße: Körpergröße: S/42 160 – 170 cm M/46 170 –...
Größentabelle

Rahmengröße:

Körpergröße:

S/42

160 – 170 cm

M/46

170 – 180 cm

L/50

180 – 190 cm

XL/54

190 – 200 cm

Produktbewertungen
  • Anzahl der Bewertungen : 0
  • Durchschnittsnote : 0 / 5
TIPP!
TIPP!
NEU
TIPP!
TIPP!
NEU
TIPP!
TIPP!
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
TIPP!
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
TIPP!
TIPP!
Flyer GOROC 6.30 500WH Modell 2016 Bosch Performance Cruise Flyer GOROC 6.30 500WH Modell 2016 Bosch...
1.999,00 € * 3.199,00 € *
TIPP!
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
TIPP!
Flyer GOROC 6.30 400WH Modell 2016 Bosch Performance Cruise Flyer GOROC 6.30 400WH Modell 2016 Bosch...
1.899,00 € * 2.999,00 € *
TIPP!
NEU
TIPP!
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
Hercules Rob Fold F8 Klapprad 400 Wh Hercules Rob Fold F8 Klapprad 400 Wh
2.111,00 € * 2.499,00 € *
TIPP!
NEU
BMC Teammachine SLR02 Dura Ace Modell 2015 BMC Teammachine SLR02 Dura Ace Modell 2015
2.111,00 € * 4.199,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Zuletzt angesehen