BMC Speedfox SF02 SLX/XT Modell 2017

BMC Speedfox SF02 SLX/XT Modell 2017
3.499,00 € *

inkl. MwSt. Bei einem durchgestrichenen Preis handelt es sich um den ehemaligen Verkaufspreis.

Versandkostenfreie Lieferung in Deutschland und Österreich

Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 bis 4 Werktage nach Zahlungseingang.

Rahmengröße:

  • 224243
Frech und vielseitig Ob Bergziege oder Adrenalin-Junkie – das neue Speedfox bringt jede... mehr
Herstellerbeschreibung

Frech und vielseitig

Ob Bergziege oder Adrenalin-Junkie – das neue Speedfox bringt jede Facette in dir zum Strahlen, denn eines ist klar: Abenteuer gehört zum Mountainbiken wie das Salz in die Suppe. Effizient und leicht meistert es jeden noch so anspruchsvollen Trail mit Bravour.

Weiterführende Links zu "BMC Speedfox SF02 SLX/XT Modell 2017"
Spezifikationen

Technische Ausstattungsänderungen und Irrtümer vorbehalten.


Geschlecht: Unisex
Farbe: gelb
Rahmen: Speedfox 02 29 - Advanced Pivot System, Carbon
Gabel: Fox Float 34, Performance, Grip, 3-Pos (130mm)
Material: Carbon
Radgröße: 29"
Hinterbaudämpfer: Fox Float DPS, Performance, Evol, 3-Pos (130mm)
Federweg: Gabel: 130mm, hinten: 130mm
Anzahl Gänge: 2x10
Übersetzung: vorne: 36/22, hinten: 11-36
Hersteller Schaltgruppe: Shimano
Schaltgruppe: Shimano SLX/XT
Schalthebel: Shimano Deore
Schaltwerk: Shimano XT10
Umwerfer: Shimano SLX
Kurbel: Shimano FC-M627, 36-22T
Bremsen: New Shimano SLX (180/180mm)
Naben: Shimano HB-M618
Felgen: DT Swiss 483d
Bereifung: Onza: Ibex FRC 120 (F) / Canis FRC 60 (R), 2.25
Lenker: BMC MFB 03, 750mm
Sattelstütze: BMC MSP 03
Vorbau: BMC MSM 03
Sattel: WTB Volt Comp
Grösse XS S M L XL Stack mm 598 602 607 612 616...
Geometrie

csm_2017_Geometrie_1152x600_MY15_SF01_f4cb949f2a

GrösseXSSMLXL
Stack mm598602607612616
Reach mm395415435455475
Sitzrohr st mm390420460500530
Oberrohr tt' mm566588609630652
Steuerrohr ht mm9095100105110
Sitzwinkel sa °7474747474
Steuerwinkel sa °68.568.568.568.568.5
Kettenstrebe rc mm435435435435435
Front center fc mm672694716738760
Radstand wb mm11051127114911711192
Tretlagerabsenkung mm3535353535
Gabellänge fl mm535535535535535
Gabelvorlauf fr mm5151515151
Nachlauf mm9191919191
Kurbellänge mm170170175175175
Vorbaulänge mm7070707070
Vorbauwinkel °66666
Lenkerbreite mm720720720720720
Lenkerhöhe mm44444
Backsweep °99999
Sattelstützenlänge mm100x355125x380150x430150x430150x430
Überstandshöhe mm740745758766781
Rahmengröße Körpergröße: XS 150 – 160 cm S 160 – 170...
Größentabelle

Rahmengröße

Körpergröße:

XS

150 – 160 cm

S

160 – 170 cm

M

170 – 180 cm

L

180– 190 cm

XL

190 – 200 cm

Produktbewertungen
  • Anzahl der Bewertungen : 0
  • Durchschnittsnote : 0 / 5
TIPP!
BMC Speedfox SF02 XT 2x11 Modell 2016 BMC Speedfox SF02 XT 2x11 Modell 2016
3.222,00 € * 4.499,00 € *
TIPP!
BMC Speedfox SF02 SLX/XT 2x10 Modell 2016 BMC Speedfox SF02 SLX/XT 2x10 Modell 2016
2.222,00 € * 3.499,00 € *
TIPP!
BMC Speedfox Trailcrew SF02 X01 Modell 2016 BMC Speedfox Trailcrew SF02 X01 Modell 2016
3.333,00 € * 5.599,00 € *
TIPP!
BMC Speedfox SF01 XX1 Modell 2016 BMC Speedfox SF01 XX1 Modell 2016
4.444,00 € * 6.999,00 € *
TIPP!
NEU
BMC Fourstroke FS02 XT/SLX Modell 2016 BMC Fourstroke FS02 XT/SLX Modell 2016
2.333,00 € * 3.299,00 € *
TIPP!
TIPP!
NEU
CUBE Stereo 120 HPA Race Modell 2016 CUBE Stereo 120 HPA Race Modell 2016
1.499,00 € * 1.999,00 € *
BMC Teamelite TE02 X1 Modell 2016 Carbon BMC Teamelite TE02 X1 Modell 2016 Carbon
1.799,00 € * 2.999,00 € *
TIPP!
NEU
TIPP!
CUBE Stereo 120 HPA SL Modell 2016 27,5 CUBE Stereo 120 HPA SL Modell 2016 27,5
1.777,00 € * 2.499,00 € *
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
BMC Teamelite TE02 XT Modell 2016 BMC Teamelite TE02 XT Modell 2016
2.444,00 € * 3.499,00 € *
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
TIPP!
BMC Teamelite TE01 XTR Di2 Modell 2016 BMC Teamelite TE01 XTR Di2 Modell 2016
6.888,00 € * 9.999,00 € *
TIPP!
NEU
Focus Raven LTD 29 Modell 2016 Focus Raven LTD 29 Modell 2016
1.399,00 € * 2.199,00 € *
TIPP!
NEU
BMC Teammachine SLR02 Ultegra Modell 2016 BMC Teammachine SLR02 Ultegra Modell 2016
1.999,00 € * 3.099,00 € *
TIPP!
TIPP!
Cannondale Habit Womens 1 Modell 2016 Cannondale Habit Womens 1 Modell 2016
2.444,00 € * 3.499,00 € *
TIPP!
Cube LTD Pro 29 green kiwi Modell 2016 Cube LTD Pro 29 green kiwi Modell 2016
799,00 € * 1.099,00 € *
TIPP!
NEU
BMC Teammachine SLR02 Dura Ace Modell 2015 BMC Teammachine SLR02 Dura Ace Modell 2015
2.444,00 € * 4.199,00 € *
TIPP!
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
BMC Teamelite TE01 XT Modell 2016 BMC Teamelite TE01 XT Modell 2016
3.333,00 € * 4.399,00 € *
TIPP!
NEU
Zuletzt angesehen