Focus Cayo AL Disc 105 Modell 2016

Focus Cayo AL Disc 105 Modell 2016
1.111,00 € *
1.599,00 € * (30,52% gespart)

inkl. MwSt. Bei einem durchgestrichenen Preis handelt es sich um den ehemaligen Verkaufspreis.

Versandkostenfreie Lieferung in Deutschland und Österreich

Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 bis 4 Werktage nach Zahlungseingang.

Rahmengröße:

  • 623012221
DU BIST BEREIT, ALLE ABZUHÄNGEN. Alles, was nötig ist, um deinen Freunden beim... mehr
Herstellerbeschreibung

DU BIST BEREIT, ALLE ABZUHÄNGEN.

Alles, was nötig ist, um deinen Freunden beim Ortsschildsprint das Hinterrad zu zeigen. Das CAYO Rennrad bietet dir fabelhafte Performance zum fairen Preis. Sowohl auf deiner Hausrunde als auch bei Amateurrennen glänzt das CAYO mit starken Steifigkeitswerten und geringem Gewicht. Dein Vollblutsportler für alle Gelegenheiten.

  • SPRINTSTARK Wenn es darauf ankommt, ist unser CAYO da. Dank exorbitanter Steifigkeit geht keine Kraft verloren, die Waden-Power wird direkt in Vortrieb umgemünzt.
  • BEWÄHRT Das CAYO profitiert von jahrelanger Erfahrung. Geometrie und Material wurden ständig weiterentwickelt und so perfektioniert.
  • GESCHÜTZT Idealer Schutz und optisch gelungen: Durch die innenverlegte Zugführung schränkt kein Schmutz die Funktion des CAYO ein.

Weiterführende Links zu "Focus Cayo AL Disc 105 Modell 2016"
Spezifikationen

Technische Ausstattungsänderungen und Irrtümer vorbehalten.


Geschlecht: Unisex
Farbe: grau
Rahmen: Race V3 Alloy Disc Triple Butted
Gabel: Cayo P2T Carbon T4 Disc
Material: Aluminum
Radgröße: 28"
Hersteller Schaltgruppe: Shimano
Schaltgruppe: Shimano 105
Anzahl Gänge: 2x11
Übersetzung: hinten: 11-28, vorne: 52/36
Schalthebel: Shimano RS505
Schaltwerk: Shimano 105
Umwerfer: Shimano 105
Tretlager: Shimano RS500
Bremsen: Shimano RS505 160 mm / 160 mm
Laufräder: Concept EX with DT Swiss R522 rim
Bereifung: Schwalbe Lugano 622 X25
Lenker: Concept EX
Vorbau: Concept EX
Sattelstütze: Concept EX
Sattel: Concept EX
  Radgröße (Zoll)   28 28 28 28 28 Kurzform...
Geometrie

 

Radgröße (Zoll) 2828282828
Kurzform XSSMLXL
Sitzrohr (mm)A480510540580600
Oberrohr (mm)B503537552569589
Lenkwinkel (°)C71,0072,0072,0073,0073,00
Sitzwinkel (°)D75,0073,0073,0073,0073,00
Kettenstrebenlänge (mm)E408408408408408
Tretlagerabsenkung (mm)F7070707070
Steuerrohr (mm)G115130145165185
Gabeleinbaulänge (mm)H370370370370370
Gabelvorbiegung (mm)I4343434343
Radstand (mm)J97097798710021015
StackK512530547578591
ReachL370379390387414

 

Produktbewertungen
  • Anzahl der Bewertungen : 1
  • Durchschnittsnote : 5 / 5
  • K. Finn
  •  am 21/09/2016
  • 5/5
Klasse Rad. Die Voreinstellungen passten (ich musste lediglich einen Spacer mehr für die Montage des Lenkers drauflegen). Das Rad fährt sich klasse und super schnell. Auch bei Geschwindigkeiten jenseits der 60 km/h fühlt man sich noch wohl. Das Kurvenverhalten ist angenehm, der Antritt gelingt sehr zügig. Die Scheibenbremsen lassen sich sehr gut dosieren und sind einer Felgenbremse auf jeden Fall vorzuziehen. Ich würde es wieder kaufen. :)
Focus Cayo AL Ultegra Modell 2016 Focus Cayo AL Ultegra Modell 2016
1.111,00 € * 1.499,00 € *
TIPP!
NEU
Focus Cayo 105 Mix Modell 2016 nur noch 57 Focus Cayo 105 Mix Modell 2016 nur noch 57
1.150,00 € * 1.699,00 € *
Focus Cayo Disc 105 Modell 2016 Focus Cayo Disc 105 Modell 2016
1.599,00 € * 2.299,00 € *
TIPP!
Cannondale Supersix EVO Ultegra Modell 2016 Cannondale Supersix EVO Ultegra Modell 2016
1.555,00 € * 2.399,00 € *
Focus Cayo 105 Mix Modell 2016 Focus Cayo 105 Mix Modell 2016
1.299,00 € * 1.699,00 € *
TIPP!
NEU
BMC Teammachine SLR02 Dura Ace Modell 2015 BMC Teammachine SLR02 Dura Ace Modell 2015
2.444,00 € * 4.199,00 € *
TIPP!
Cube Attain GTC Pro Disc Modell 2016 Cube Attain GTC Pro Disc Modell 2016
1.299,00 € * 1.799,00 € *
Focus Cayo Ultegra Modell 2016 Focus Cayo Ultegra Modell 2016
1.799,00 € * 2.399,00 € *
TIPP!
Cube Agree C:62 Disc Modell 2016 Cube Agree C:62 Disc Modell 2016
1.499,00 € * 1.999,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
NEU
BMC Teammachine ALR01 Sora BMC Teammachine ALR01 Sora
888,00 € * 1.099,00 € *
TIPP!
BMC Speedfox SF02 SLX/XT 2x10 Modell 2016 BMC Speedfox SF02 SLX/XT 2x10 Modell 2016
2.222,00 € * 3.499,00 € *
TIPP!
Cube Attain GTC SL Disc Modell 2016 Cube Attain GTC SL Disc Modell 2016
1.599,00 € * 2.199,00 € *
BMC Teamelite TE02 X1 Modell 2016 Carbon BMC Teamelite TE02 X1 Modell 2016 Carbon
1.799,00 € * 2.999,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Flyer GOROC 6.30 500WH Modell 2016 Bosch Performance Cruise Flyer GOROC 6.30 500WH Modell 2016 Bosch...
1.999,00 € * 3.199,00 € *
TIPP!
TIPP!
Cube Attain GTC Modell 2016 Cube Attain GTC Modell 2016
1.150,00 € * 1.499,00 € *
TIPP!
NEU
BMC Teammachine SLR02 Ultegra Modell 2016 BMC Teammachine SLR02 Ultegra Modell 2016
1.999,00 € * 3.099,00 € *
TIPP!
Flyer GOROC 6.30 400WH Modell 2016 Bosch Performance Cruise Flyer GOROC 6.30 400WH Modell 2016 Bosch...
1.899,00 € * 2.999,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
Zuletzt angesehen