BMC Roadmachine RM01 Ultegra Modell 2017

BMC Roadmachine RM01 Ultegra Modell 2017
4.699,00 € *

inkl. MwSt. Bei einem durchgestrichenen Preis handelt es sich um den ehemaligen Verkaufspreis.

Versandkostenfreie Lieferung in Deutschland und Österreich

Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 bis 4 Werktage nach Zahlungseingang.

Rahmengröße:

  • 224146
Ein Bike für alle Fälle Von wem stammt noch gleich der Ausspruch, man könne schliesslich... mehr
Herstellerbeschreibung

Ein Bike für alle Fälle

Von wem stammt noch gleich der Ausspruch, man könne schliesslich nicht alles haben? Egal – denn wir sind ohnehin anderer Meinung! Dank der neuesten Überarbeitung unseres Compliance Concepts bringt dieses Bike die Grenzen der traditionellen Rennradkategorien ins Wanken. Von Kopf bis Fuss – oder besser gesagt: von Achse zu Achse – ist die neue Roadmachine vollgepackt mit den fortschrittlichsten Technologien. Aus welchem Winkel man es auch betrachtet: dieses Bike verspricht Geschwindigkeit! Es ist leicht, elegant und besticht durch eine unglaublich integrierte Optik. Die brillante Pedaliereffizienz und eine exakt abgestimmte vertikale Nachgiebigkeit für legendäre Tage im Sattel lassen keine Wünsche offen; dieses Bike hat... nun ja: alles.
 

Technologie

Tuned Compliance Concept
Steifigkeit und Nachgiebigkeit - jeweils genau da, wo sie gebraucht werden.
 
Dual Transmission Integration

Weiterführende Links zu "BMC Roadmachine RM01 Ultegra Modell 2017"
Spezifikationen

Technische Ausstattungsänderungen und Irrtümer vorbehalten.


Geschlecht: Unisex
Farbe: weiß
Rahmen: Roadmachine 01 - Tuned Compliance Concept
Gabel: Roadmachine 01 Premium Carbon, Integrated Cockpit, Disc-specific
Material: Carbon
Radgröße: 28"
Hersteller Schaltgruppe: Shimano
Schaltgruppe: Shimano Ultegra
Anzahl Gänge: 2x11
Übersetzung: hinten: 11-32, vorne: 50/34
Schalthebel: Shimano ST-RS685, Hydraulic
Schaltwerk: Shimano Ultegra
Umwerfer: Shimano Ultegra
Kurbel: Shimano Ultegra, 50-34T
Bremsen: Shimano BR-RS805 / SM-RT81-SS Rotors (160/140)
Laufräder: DT Swiss R32 Spline
Bereifung: Continental GP4000S II, 25mm
Lenker: BMC RAB 02
Vorbau: BMC ICS 01 - Integrated Cockpit Design
Sattelstütze: Roadmachine 01 "D" Premium Carbon, 15mm offset
Sattel: Fizik Aliante R7, manganese
Grösse 47 51 54 56 58 61 Stack mm 514 / 530 539 / 555...
Geometrie

BMC_Roadmashine_Geo57825212211f0

Grösse475154565861
Stack mm514 / 530539 / 555560 / 576574 / 590593 / 609617 / 633
Reach mm375 / 369378 / 372387 / 382393 / 388400 / 395407 / 402
Sitzrohr st mm420464507522539573
Oberrohr tt' mm522532546556568583
Steuerrohr ht mm95122138154173198
Sitzwinkel sa °74.274.274.274.274.274.2
Steuerwinkel sa °71.271.272727272
Kettenstrebe rc mm410410410410410410
Front center fc mm583.7595597608622636
Radstand wb mm983995997100810221036
Tretlagerabsenkung mm717171717171
Gabellänge fl mm369369369369369369
Gabelvorlauf fr mm505045454545
Nachlauf mm636363636363
Kurbellänge mm170170172.5172.5172.5175
Vorbaulänge mm9090100110120120
Vorbauwinkel °-12.5-12.5-12.5-12.5-12.5-12.5
Lenkerbreite mm400420420420440440
Lenker Drop mm125125125125125125
Lenkervorbiegung mm707070707070
Sattelstützenlänge mm250250310310310310
Sattelstützen-Versatz mm151515151515
Überstandshöhe mm717757786803820849
Produktbewertungen
  • Anzahl der Bewertungen : 0
  • Durchschnittsnote : 0 / 5
TIPP!
NEU
BMC Teammachine SLR02 Ultegra Modell 2016 BMC Teammachine SLR02 Ultegra Modell 2016
1.999,00 € * 3.099,00 € *
TIPP!
NEU
BMC Teammachine SLR02 Dura Ace Modell 2015 BMC Teammachine SLR02 Dura Ace Modell 2015
2.444,00 € * 4.199,00 € *
TIPP!
Cube Agree C:62 Disc Modell 2016 Cube Agree C:62 Disc Modell 2016
1.499,00 € * 1.999,00 € *
Focus Cayo Disc 105 Modell 2016 Focus Cayo Disc 105 Modell 2016
1.599,00 € * 2.299,00 € *
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
TIPP!
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
Focus Raven LTD 29 Modell 2016 Focus Raven LTD 29 Modell 2016
1.399,00 € * 2.199,00 € *
BMC Teamelite TE02 X1 Modell 2016 Carbon BMC Teamelite TE02 X1 Modell 2016 Carbon
1.799,00 € * 2.999,00 € *
Focus Cayo Ultegra Modell 2016 Focus Cayo Ultegra Modell 2016
1.799,00 € * 2.399,00 € *
TIPP!
NEU
BMC Teammachine ALR01 Sora BMC Teammachine ALR01 Sora
888,00 € * 1.099,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Cube Attain GTC SL Disc Modell 2016 Cube Attain GTC SL Disc Modell 2016
1.599,00 € * 2.199,00 € *
TIPP!
Cube Attain GTC Pro Disc Modell 2016 Cube Attain GTC Pro Disc Modell 2016
1.299,00 € * 1.799,00 € *
TIPP!
Focus Cayo AL Ultegra Modell 2016 Focus Cayo AL Ultegra Modell 2016
1.111,00 € * 1.499,00 € *
TIPP!
Flyer GOROC 6.30 400WH Modell 2016 Bosch Performance Cruise Flyer GOROC 6.30 400WH Modell 2016 Bosch...
1.899,00 € * 2.999,00 € *
Zuletzt angesehen