BMC Teammachine SLR03 Shimano 105 Modell 2017 CARBON

BMC Teammachine SLR03 Shimano 105 Modell 2017 CARBON
899,00 € * 1.899,00 € * (52,66% gespart)

inkl. MwSt. Bei einem durchgestrichenen Preis handelt es sich um den ehemaligen Verkaufspreis.

Versandkostenfreie Lieferung in Deutschland.

Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 bis 4 Werktage nach Zahlungseingang.

Rahmengröße

Auswahl zurücksetzen
  • 300133002149
nur noch in Größe 47 Beschleunigung neu definiert Bei der Entwicklung der... mehr
Herstellerbeschreibung

nur noch in Größe 47

Beschleunigung neu definiert

Bei der Entwicklung der Teammachine-Serie waren die Anforderungen der World Tour ausschlaggebend – ein schmaler Grad, wenn man bedenkt, dass sowohl die anspruchsvollsten Kletterpassagen gemeistert werden müssen und gleichzeitig eine aggressive Beschleunigung bei Attacken aus dem Feld unabdingbar ist. Doch unsere Ingenieure wären nicht unsere Ingenieure, hätten sie diese Herausforderung nicht mit Bravour gelöst! Dank der innovativen, computergestützten ACE Technologie konnten wir den Design- und Entwicklungsprozess signifikant verkürzen und 34.000 virtuelle Prototypen in nur einem Jahr entwickeln. Das Resultat? Ein Rennrad mit der weltweit ausgewogensten Balance aus geringem Gewicht, hoher Steifigkeit und vertikaler Nachgiebigkeit: das Teammachine SLR.

Technische Details:

  • Rahmen: Teammachine SLR03
  • Rohrsatz: ACE Technology, 03 Carbon
  • Grössen: 47 / 51 / 54 / 57 / 60
  • Gabel: Teammachine SLR, 03 Carbon
  • Gänge:  2x11
  • Kurbelsatz: Shimano FC-RS500, 50-34T
  • Kassette:  Shimano 105, 11-32T
  • Kette: Shimano 105
  • Umwerfer:  Shimano 105
  • Schaltwerk: Shimano 105
  • Schalthebel: Shimano 105
  • Bremsen: Shimano BR-R561
  • Lenker: BMC RAB 03
  • Vorbau: BMC RSM 03
  • Sattelstütze: BMC RSP 03
  • Sattel: Selle Royal Seta
  • Naben: Shimano RS010
  • Felgen: Shimano RS010
  • Reifen: Continental Ultra Sport II SL, 23mm
  • Farbe: Red
  • Pedale: nicht im Lieferumfang

Weiterführende Links zu "BMC Teammachine SLR03 Shimano 105 Modell 2017 CARBON"
Spezifikationen

Technische Ausstattungsänderungen und Irrtümer vorbehalten.


Material: Carbon
Rahmen: Teammachine SLR03
Felgen: Shimano RS010
Naben: Shimano RS010
Sattelstütze: BMC RSP 03
Bereifung: Continental Ultra Sport II SL, 23mm
Sattel: Selle Royal Seta
Bremsen: Shimano BR-R561
Vorbau: BMC RSM 03
Gabel: Teammachine SLR03, carbon
Lenker: BMC LFB 03
Geschlecht: Unisex
Umwerfer: Shimano 105
Schaltwerk: Shimano 105
Schalthebel: Shimano 105
Schaltgruppe: Shimano 105
Farbe: rot
Radgröße: 28"
Pedale im Lieferumfang: nein
Anzahl Gänge: 2x11
Hersteller Schaltgruppe: Shimano
Kassette: Shimano 105, 11-32T
Grösse 47 51 54 57 60 Stack mm 506 530 550 571 601 Reach mm...
Geometrie

– teammachine SLR03 105
Grösse4751545760
Stack mm506530550571601
Reach mm370378387394405
Sitzrohr st mm442505535565600
Oberrohr tt' mm520535550564583
Steuerrohr ht mm108128148170201
Sitzwinkel sa °73.573.573.573.573.5
Steuerwinkel sa °70.572.572.572.572.5
Kettenstrebe rc mm402402402402402
Front center fc mm571575586600620
Radstand wb mm9639679789921012
Tretlagerabsenkung mm6969696969
Gabellänge fl mm370370370370370
Gabelvorlauf fr mm41.641.641.641641.6
Nachlauf mm7666636363
Kurbellänge mm170170172.5172.5175
Vorbaulänge mm90100110120130
Vorbauwinkel °+/- 6+/- 6+/- 6+/- 6+/- 6
Lenkerbreite mm420420420440440
Lenker Drop mm125125125125125
Lenkervorbiegung mm7070707070
Sattelstützenlänge mm350350350350350
Sattelstützen-Versatz mm1515151515
Überstandshöhe mm707754779804836

 

 

 

 

 
  •  .
  • .
  • .
  • .
  • .

0 /5

  • : 0
  • : 0 / 5

 0 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
×
BMC Teammachine SLR01 Three Modell 2018 red BMC Teammachine SLR01 Three Modell 2018 red
2.999,00 € * 4.499,00 € *
Focus Izalco Max neue Dura Ace Modell 2018 Focus Izalco Max neue Dura Ace Modell 2018
3.999,00 € * 5.999,00 € *
BMC Trailfox 02 ONE Modell 2018 candy green BMC Trailfox 02 ONE Modell 2018 candy green
2.499,00 € * 4.999,00 € *
BMC Trailfox AMP ONE Modell 2018 khaki BMC Trailfox AMP ONE Modell 2018 khaki
5.999,00 € * 8.999,00 € *
TIPP!
LIQROCK Shimano Steps E-8000 Modell 2019 LIQROCK Shimano Steps E-8000 Modell 2019
2.099,00 € * 3.299,00 € *
BMC Trailfox AMP TWO Modell 2018 BMC Trailfox AMP TWO Modell 2018
4.444,00 € * 6.999,00 € *
TIPP!
Zuletzt angesehen