BMC Teammachine SLR02 Dura Ace Modell 2015 nur in Größe 48!

BMC Teammachine SLR02 Dura Ace Modell 2015 nur in Größe 48!
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
1.999,00 € *
4.199,00 € * (52,39% gespart)

inkl. MwSt. Bei einem durchgestrichenen Preis handelt es sich um den ehemaligen Verkaufspreis.

Versandkostenfreie Lieferung inDeutschland, Österreich und Frankreich

ausverkauft

Rahmengröße:

  • 219676
nur noch in Größe 48 verfügbar! Die Anforderungen an die teammachine, das Fahrrad des... mehr
Herstellerbeschreibung

nur noch in Größe 48 verfügbar!

Die Anforderungen an die teammachine, das Fahrrad des Pro-Teams, wurden von unseren erfolgreichsten Rennfahrern wie Philippe Gilbert, Cadel Evans oder Tejay van Garderen definiert. Sie wünschten sich ein leichtes Fahrrad für steilste Anstiege, welches gleichzeitig die Beschleunigung einer entscheidenden Attacke oder einer schnellen Abfahrt meistern konnte. Suchst du ein Fahrrad mit Leistungsfähigkeit der legendären teammachine SLR01? Das SLR02 ist der kleine Bruder des SLR01 – das SLR02 ist etwas schwerer, Geometrie und Design der beiden sind jedoch identisch und wurden mit der ACE Technologie entwickelt.

 

Technologie

Accelerated Composites Evolution Technology

1, 2, 34,000.... Unsere unternehmenseigene Computertechnologie ermittelt tausende Versionen des Rahmendesigns. Auf diese Weise kann sichergestellt werden, dass das Endprodukt die vom Fahrer benötigte Leistung bringt.

 

BMC Teammachine SLR02 Dura Ace

  • ACE Carbon Rahmen
  • Shimano Dura Ace Schaltgruppe
  • Abstufung: Vorne 52 / 36 - Hinten 11 / 28
  • Shimano WH-RS21 Laufräder
  • Preis: 4199 Euro / Gewicht: ca. 7,5 Kg
Frame Teammachine SLR02, ACE technology carbon
Fork Teammachine SLR02, carbon
Front Derailleur Shimano Ultegra FD-6800
Rear Derailleur Shimano Dura Ace RD-9000
Number of Gears 22
Shifters Shimano Dura Ace ST-9000
Chain set Shimano Dura Ace FC-9000, 52-36T
Bottom Bracket BB86 Shimano press-fit
Cassette Shimano Ultegra CS-6800, 11-28T
Pedals Not Included
Brakeset Shimano Dura Ace BR-9000
Handlebars BMC RDB 3
Stem BMC RST 3
Rims Shimano WH-RS21
Hubs Shimano WH-RS21
Tyres Continental GP4000S 700x23C Folding
Saddle Fizik Arione R7 manganese
Seatpost Teammachine SLR02, carbon

 

 

Weiterführende Links zu "BMC Teammachine SLR02 Dura Ace Modell 2015 nur in Größe 48!"
Spezifikationen

Technische Ausstattungsänderungen und Irrtümer vorbehalten.


Geschlecht: Unisex
Farbe: schwarz, silber
Rahmen: Teammachine SLR02, RohrsatzACE, carbon
Gabel: Teammachine SLR02, carbon
Gewicht: ca. 7,5 kg
Material: Carbon
Radgröße: 28"
Hersteller Schaltgruppe: Shimano
Schaltgruppe: Shimano Dura Ace
Anzahl Gänge: 2x11
Übersetzung: hinten: 11-28, vorne: 52/36
Schalthebel: Shimano Dura Ace ST-9000
Schaltwerk: Shimano Dura Ace RD-9000
Umwerfer: Shimano Ultegra FD-6800
Kurbel: Shimano Dura Ace FC-9000, 52-36
Bremsen: Shimano Dura Ace BR-9000
Naben: Shimano WH-RS21
Felgen: Shimano WH-RS21
Bereifung: Continental Grand Sport Race, 700 x 23C Folding
Lenker: BMC RDB 3
Vorbau: BMC RST 3
Sattelstütze: Teammachine SLR02, carbon
Sattel: Fizik Arione R7 Manganese
  Grösse 48 51 54 57 60 Fahrergrösse cm <164...
Geometrie

 BMC-Teammashine

Grösse4851545760
Fahrergrösse cm<164164-172170-177175-182180-188
Stack mm506530550572601
Reach mm370378387394405
Sitzrohr st mm475505535565600
Oberrohr tt' mm520535550564583
Steuerrohr ht mm108128148170201
Sitzwinkel sa °73.573.573.573.573.5
Steuerwinkel sa °70.57272.572.572.5
Kettenstrebe rc mm402402402402402
Front center fc mm571575586600620
Radstand wb mm9639679789921012
Tretlagerabsenkung mm6969696969
Gabellänge fl mm370370370370370
Gabelvorlauf fr mm41.641.641.641.641.6
Nachlauf mm7666636363
Kurbellänge mm170170172.5172.5175
Vorbaulänge mm90100110120130
Vorbauwinkel °+/- 6+/- 6+/- 6+/- 6+/- 6
Lenkerbreite mm420420420440440
Lenker Drop mm125125125125125
Lenkervorbiegung mm7070707070
Sattelstützenlänge mm350350350350350
Sattelstützen-Versatz mm1818181818
Produktbewertungen
  • Anzahl der Bewertungen : 1
  • Durchschnittsnote : 5 / 5
  • M. Richard
  •  am 18/01/2017
  • 5/5
Einnwandfrei
  • J. Thomas
  •  am 29/04/2016
  • 5/5
Top Rad
PD-M324 Pedal PD-M324 Pedal
49,95 € *
TIPP!
BMC Teamelite TE02 XO1 in XS und XL BMC Teamelite TE02 XO1 in XS und XL
1.999,00 € * 4.399,00 € *
TIPP!
TIPP!
NEU
BMC Speedfox SF02 SLX/XT 2x10 Aktion! BMC Speedfox SF02 SLX/XT 2x10 Aktion!
ab 1.499,00 € * 3.499,00 € *
TIPP!
TIPP!
NEU
BMC Teammachine SLR02 Ultegra Modell 2016 BMC Teammachine SLR02 Ultegra Modell 2016
1.999,00 € * 3.099,00 € *
TIPP!
Focus Cayo Ultegra Modell 2016 Focus Cayo Ultegra Modell 2016
1.799,00 € * 2.399,00 € *
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
BMC Speedfox Trailcrew SF02 X01 S und XS BMC Speedfox Trailcrew SF02 X01 S und XS
2.999,00 € * 5.599,00 € *
TIPP!
NEU
BMC Teamelite TE01 XTR Di2 Modell 2016 BMC Teamelite TE01 XTR Di2 Modell 2016
5.555,00 € * 9.999,00 € *
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
TIPP!
Focus Cayo Disc 105 Modell 2016 Focus Cayo Disc 105 Modell 2016
1.599,00 € * 2.299,00 € *
TIPP!
BMC Teamelite TE02 XO1 in XS und XL BMC Teamelite TE02 XO1 in XS und XL
1.999,00 € * 4.399,00 € *
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
BMC Teamelite TE02 X1 Modell 2016 Carbon BMC Teamelite TE02 X1 Modell 2016 Carbon
1.499,00 € * 2.999,00 € *
Focus Cayo 105 Mix Modell 2016 Focus Cayo 105 Mix Modell 2016
1.299,00 € * 1.699,00 € *
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
TIPP!
BMC Trailfox TF03 X1 Modell 2017 BMC Trailfox TF03 X1 Modell 2017
2.444,00 € * 3.999,00 € *
TIPP!
NEU
TIPP!
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
TIPP!
BMC Speedfox SF03 Trailcrew Modell 2016 BMC Speedfox SF03 Trailcrew Modell 2016
1.555,00 € * 3.699,00 € *
TIPP!
NEU
TIPP!
BMC Fourstroke FS02 XT/SLX in Größe S BMC Fourstroke FS02 XT/SLX in Größe S
1.599,00 € * 3.299,00 € *
TIPP!
TIPP!
NEU
TIPP!
NEU
BMC Speedfox SF01 XX1 Modell 2016 BMC Speedfox SF01 XX1 Modell 2016
3.333,00 € * 6.999,00 € *
Zuletzt angesehen