BMC Teammachine ALR01 Ultegra Modell 2017

BMC Teammachine ALR01 Ultegra Modell 2017
1.399,00 € *
1.999,00 € * (30,02% gespart)

inkl. MwSt. Bei einem durchgestrichenen Preis handelt es sich um den ehemaligen Verkaufspreis.

Versandkostenfreie Lieferung inDeutschland, Österreich und Frankreich

Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 bis 4 Werktage nach Zahlungseingang.

Rahmengröße:

  • 222128
BMC Teammachine ALR01 Ultegra Modell 2017 Mit der neuesten Teammachine ALR01-Rennradserie gibt... mehr
Herstellerbeschreibung

BMC Teammachine ALR01 Ultegra Modell 2017

Mit der neuesten Teammachine ALR01-Rennradserie gibt BMC allen Radsportlern, die schon lange von einem BMC träumen, genau das, was sie von einem Schweizer Premium-Bike für Spitzenleistungen erwarten. Der dreifach konifizierte, stabile TCC-Rahmen bringt (lackiert) 1295 g auf die Waage und glänzt mit einer schönen klassischen Rennradgeometrie sowie exzellenter Beschleunigung. Die Gabel aus Vollkarbon sorgt für mehr Komfort am Lenker und reaktionsschnelles Handling. Lenkpräzision und vertrauenserweckende Stabilität in der Abfahrt machen Touren auf der BMC Teammachine ALR zu einem Erlebnis des typischen Teammachine-Höchstleistungsstandards.

Rahmen

  • AL-13 Aluminum
  • Tapered Steuerrohr
  • Technologie:
  • TCC - Tuned Compliance Concept
  • mehr Information

Gabel

  • Teammachine SLR 03 Carbon

 

Rahmen Teammachine ALR01, Al-13 Premium Triple-butted, Hydroformed, Smooth-weld Aluminum
Rahmenmaterial Aluminium
Gabel Teammachine SLR, 03 Carbon, Angle Compliance
Laufradgröße 700C
Felgen Shimano RS11
Felgenmaterial Aluminium
Nabe vorn Shimano RS11
Nabe hinten Shimano RS11
Laufradsatz Shimano RS11
Reifen vorn Continental Ultra Sport 2 SL 700x23C Folding
Reifen hinten Continental Ultra Sport 2 SL 700x23C Folding
Bremse vorn Shimano BR-R561
Bremse hinten Shimano BR-R561
Bremshebel Shimano Ultegra
Kurbelsatz Shimano FC-RS500, 50-34T
Kette Shimano 105
Kassette Shimano 105, 11-32T
Umwerfer Shimano Ultegra
Schaltwerk Shimano Ultegra
Schalthebel Shimano Ultegra
Vorbau BMC RST 3
Lenker BMC RDB 3
Sattel Selle Royal Sirio
Sattelstütze BMC RSP 03, 27.2mm
Gewicht 8,5 kg1
Schaltart mechanisch
Ausführung Felgenbremse
Antrieb 2x
Einsatzzweck Rennrad|Comfort & Endurance
Schaltung/Antrieb Kettenschaltung
Marke BMC
Modelljahr 2017
Farbbezeichnung swiss
 

Weiterführende Links zu "BMC Teammachine ALR01 Ultegra Modell 2017"
Spezifikationen

Technische Ausstattungsänderungen und Irrtümer vorbehalten.


Geschlecht: Unisex
Farbe: schwarz, rot
Rahmen: Teammachine ALR01
Gabel: Teammachine SLR03, full carbon
Gewicht: ca. 8,5 kg
Material: Aluminum
Radgröße: 28"
Hersteller Schaltgruppe: Shimano
Schaltgruppe: Shimano Ultegra
Anzahl Gänge: 2x11
Übersetzung: hinten: 11-32, vorne: 50/34
Schalthebel: Shimano Ultegra ST-6800
Schaltwerk: Shimano Ultegra RD-6800
Umwerfer: Shimano Ultegra FD-6800
Kurbel: Shimano FC-RS500, 50-34T
Bremsen: Shimano BR-R561
Naben: Shimano WH-RS11
Felgen: Shimano WH-RS11
Bereifung: Continental Ultra Sport 2 SL 700x23C Folding
Lenker: BMC RDB 3
Vorbau: BMC RST 3
Sattelstütze: BMC RSP 3
Sattel: Selle Royal Sirio
Grösse 47 51 54 57 60 Stack mm 515 539 559 583 610 Reach mm...
Geometrie

Grösse4751545760
Stack mm515539559583610
Reach mm365374383391402
Sitzrohr st mm442505535565600
Oberrohr tt' mm515531546560580
Steuerrohr ht mm118138158181211
Sitzwinkel sa °73.573.573.573.573.5
Steuerwinkel sa °70.57272.572.572.5
Kettenstrebe rc mm405405405405405
Front center fc mm571575586600620
Radstand wb mm9669709809961015
Tretlagerabsenkung mm6969696969
Gabellänge fl mm370370370370370
Gabelvorlauf fr mm41.641.641.641.641.6
Nachlauf mm7667646464
Kurbellänge mm170170172.5172.5175
Vorbaulänge mm90100110120130
Vorbauwinkel °+/- 6+/- 6+/- 6+/- 6+/- 6
Lenkerbreite mm420420420440440
Lenker Drop mm125125125125125
Lenkervorbiegung mm7070707070
Sattelstützenlänge mm350350350350350
Sattelstützen-Versatz mm1515151515
Überstandshöhe mm705751778804835
Produktbewertungen
  • Anzahl der Bewertungen : 0
  • Durchschnittsnote : 0 / 5
TIPP!
NEU
TIPP!
BMC Teammachine SLR02 Ultegra Modell 2016 BMC Teammachine SLR02 Ultegra Modell 2016
1.999,00 € * 3.099,00 € *
TIPP!
NEU
Cannondale CAAD 12 Ultegra Modell 2017 Cannondale CAAD 12 Ultegra Modell 2017
1.499,00 € * 1.999,00 € *
TIPP!
NEU
Focus Cayo Ultegra Modell 2016 Focus Cayo Ultegra Modell 2016
1.799,00 € * 2.399,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
NEU
Cannondale CAAD12 105 Modell 2017 Cannondale CAAD12 105 Modell 2017
1.199,00 € * 1.499,00 € *
Focus Cayo 105 Mix Modell 2016 Focus Cayo 105 Mix Modell 2016
1.299,00 € * 1.699,00 € *
TIPP!
NEU
TIPP!
Cannondale CAADX Ultegra Modell 2017 Cannondale CAADX Ultegra Modell 2017
1.499,00 € * 2.199,00 € *
TIPP!
Focus Cayo Disc 105 Modell 2016 Focus Cayo Disc 105 Modell 2016
1.599,00 € * 2.299,00 € *
TIPP!
BMC Roadmachine RM01 Ultegra Modell 2017 BMC Roadmachine RM01 Ultegra Modell 2017
3.999,00 € * 4.699,00 € *
TIPP!
NEU
BMC Timemachine TMR01 Modell 2017 BMC Timemachine TMR01 Modell 2017
3.999,00 € * 4.999,00 € *
TIPP!
NEU
BMC Speedfox SF02 SLX/XT 2x10 Aktion! BMC Speedfox SF02 SLX/XT 2x10 Aktion!
1.555,00 € * 3.499,00 € *
TIPP!
BMC Teamelite TE02 XO1 in XS und XL BMC Teamelite TE02 XO1 in XS und XL
1.999,00 € * 4.399,00 € *
TIPP!
BMC Alpenchallenge AC02 Alfine BMC Alpenchallenge AC02 Alfine
1.111,00 € * 1.399,00 € *
TIPP!
NEU
BMC Fourstroke FS02 XT Modell 2017 BMC Fourstroke FS02 XT Modell 2017
2.499,00 € * 4.299,00 € *
TIPP!
NEU
BMC Speedfox SF02 SLX/XT Modell 2017 AKTION BMC Speedfox SF02 SLX/XT Modell 2017 AKTION
2.222,00 € * 3.499,00 € *
TIPP!
BMC Teamelite TE02 X1 Modell 2016 nur in XS BMC Teamelite TE02 X1 Modell 2016 nur in XS
1.499,00 € * 2.999,00 € *
TIPP!
TIPP!
BMC Speedfox SF03 Trailcrew Modell 2016 BMC Speedfox SF03 Trailcrew Modell 2016
1.799,00 € * 3.699,00 € *
TIPP!
BMC Fourstroke FS02 XT/SLX in Größe S BMC Fourstroke FS02 XT/SLX in Größe S
1.599,00 € * 3.299,00 € *
TIPP!
TIPP!
Cannondale F-SI AL 2 Modell 2017 Orange Cannondale F-SI AL 2 Modell 2017 Orange
1.399,00 € * 1.799,00 € *
TIPP!
BMC Speedfox SF02 XT Modell 2016 nur in XS BMC Speedfox SF02 XT Modell 2016 nur in XS
1.777,00 € * 4.499,00 € *
TIPP!
TIPP!
NEU
Zuletzt angesehen