Focus SAM C TEAM 11-G 27,5 Fully Modell 2017

2 Bewertungen
Focus SAM C TEAM 11-G 27,5 Fully Modell 2017
2.999,00 € * 6.999,00 € * (57,15% gespart)

inkl. MwSt. Bei einem durchgestrichenen Preis handelt es sich um den ehemaligen Verkaufspreis.

Versandkostenfreie Lieferung in Deutschland, Österreich und Frankreich

Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 bis 4 Werktage nach Zahlungseingang.

Rahmengröße

Auswahl zurücksetzen
  • 623013000
nur noch in Größe 40/S für Körpergröße von 160 bis 170 cm Focus Sam C Team 27,5 Zoll Laufräder... mehr
Herstellerbeschreibung

nur noch in Größe 40/S für Körpergröße von 160 bis 170 cm

Focus Sam C Team 27,5 Zoll Laufräder Modell 2017

Kein Hindernis ist zu groß
Du bist bereit, Enduro zu leben. Nichts hält dich auf. Kein Hindernis ist zu groß für dich. Bergab bist du mit dem FOCUS SAM der König, bergauf gehts leichtfüssig gen Gipfel. Auch abseits ausgetretener Pfade. Der Deutsche Enduro-Meister kommt aus unserem FOCUS Trail Team. Das FOCUS SAM besetzt das komplette Podium. Ein Gewinner. Vielumjubelt. Auf Rennen, von Kunden, in der Presse. Überzeuge dich selbst.

Technische Daten:

  • Unschlagbar: SAM-Rahmen
  • Rahmen: SAM C, Carbon, PF30 BB, 142mm, interne Zugverlegung, PM 180 Disc-Aufnahme
  • Gabel: RockShox Pike, 15 x 100 mm Steckachse
  • Lenker: Concept CPX Riser
  • Sattel: fi´zi:k Tundra M3
  • Sattelstütze: RockShox Reverb MMX, 31,6x 390 mm, 125 mm adjust, remote,RockShox Reverb MMX, 31,6x 340 mm
  • Vorbau: Concept
  • Bereifung: Continental
  • Bremsen: SRAM Guide RSC
  • Tretlager: SRAM XX1
  • Groupset: SRAM XX1
  • Schalthebel: SRAM XX1
  • Dämpfer: RockShox MONARCH PLUS RC3 216 63 22 22
  • Kasette: SRAM 11 SPD
  • Übersetzung: vorne: 32, hinten: 10-42
  • Federweg: 160 mm
  • Laufräder: DT-Swiss Spline One EX1501 584-30, 142x 12 / 100x 15
  • Pedale: nicht im Lieferumfang

Weiterführende Links zu "Focus SAM C TEAM 11-G 27,5 Fully Modell 2017"
Spezifikationen

Technische Ausstattungsänderungen und Irrtümer vorbehalten.


Material: Carbon
Kurbel: SRAM XX1
Laufräder: DT-Swiss Spline One EX1501 584-30, 142x 12 / 100x 15
Rahmen: SAM C, Carbon, PF30 BB, 142mm, interne Zugverlegung, PM 180 Disc-Aufnahme
Kassette: SRAM 11 SPD
Gabel: RockShox Pike, 15 x 100 mm Steckachse
Sattel: fi´zi:k Tundra M3
Sattelstütze: RockShox Reverb MMX, 31,6x 390 mm, 125 mm adjust, remote,RockShox Reverb MMX, 31,6x 340 mm
Lenker: Concept CPX Riser
Bremsen: SRAM Guide RSC
Schaltwerk: SRAM XX1
Geschlecht: Unisex
Schalthebel: SRAM XX1
Vorbau: Concept
Hersteller Schaltgruppe: SRAM
Farbe: rot
Anzahl Gänge: 11-Gang
Radgröße: 27,5"
Pedale im Lieferumfang: nein
Bereifung: Continental
Federweg: 160 mm
GEOMETRIE     S M L XL A RAHMENHÖHEN (MM) 400 440 480 520 B...
Geometrie

GEOMETRIE

  SMLXL
ARAHMENHÖHEN (MM)400440480520
BOBERROHR (MM)575590610630
CLENKWINKEL (°)65.865.865.865.8
DSITZWINKEL (°)75757575
EKETTENSTREBENLÄNGE (MM)430430430430
FBB DROP (MM)2222
GSTEUERROHR (MM)100105120135
HGABELEINBAULÄNGE (MM)555555555555
IGABELVORBIEGUNG (MM)42424242
JRADSTAND (MM)1159.61175.411981220.5
KSTACK (MM)585590603616.9
LREACH (MM)421.5435452468.2
Die richtige Rahmengröße finden! Du kennst die zu dir passende Rahmengröße nicht? Kein...
Größentabelle

Die richtige Rahmengröße finden!

Du kennst die zu dir passende Rahmengröße nicht? Kein Problem. Wir zeigen dir wie du diese herausfinden kannst.

Alles was du brauchst ist ein Buch und ein Zollstock.

  • Ziehe deine Schuhe aus. 
  • Stelle dich mit dem Rücken an eine Wand oder an eine Tür.
  • Nimm das Buch zwischen die Beine und führe es nach oben. Das Buch muss an der Wand anliegen.
  • Miss nun mit dem Zollstock vom Boden bis an die Oberkante des Buches.
  • Das ist deine Schrittlänge bzw. Schritthöhe.
  • in der untenstehenden Tabelle findest du jetzt die richtige Rahmengröße.
  
Mountainbike Fully
  
Schrittlänge in cm ideale Rahmengröße
58 - 59 cm33 cm (13"-14" Zoll)
60 - 61 cm34 cm (13"-14" Zoll)
62 cm35 cm (14"-15" Zoll)
63 - 64 cm36 cm (14"-15" Zoll)
65 - 66 cm37 cm (14"-15" Zoll)
67 - 68 cm38 cm (15"-16" Zoll)
69 cm39 cm (15"-16" Zoll)
70 - 71 cm40 cm (16"-17" Zoll)
72 - 73 cm41 cm (16"-17" Zoll)
74 - 75 cm42 cm (16,5"-17,5" Zoll)
76 cm43 cm (16,5"-17,5" Zoll)
77 - 78 cm44 cm (17,5"-18,5" Zoll)
79 - 80 cm45 cm (17,5"-18,5" Zoll)
81 - 82 cm46 cm (18"-19" Zoll)
83 - 84 cm47 cm (18"-19" Zoll)
85 cm48 cm (18"-19" Zoll)
86 - 87 cm49 cm (19"-20,5" Zoll)
88 - 89 cm50 cm (19"-20,5" Zoll)
90 - 91 cm51 cm (20,5"-22" Zoll)
92 cm52 cm (20,5"-22" Zoll)
93 - 94 cm53 cm (20,5"-22" Zoll)
95 - 96 cm54 cm (20,5"-22" Zoll)
97 - 98 cm55 cm (20,5"-22" Zoll)
99 - 100 cm56 cm (ab 22" Zoll)
101 cm57 cm (ab 22" Zoll)
102 - 103 cm58 cm (ab 22" Zoll)
104 - 105 cm59 cm (ab 22" Zoll)
106 - 107 cm60 cm (ab 22" Zoll)
108 cm61 cm (ab 22" Zoll)
109 - 110 cm62 cm (ab 22" Zoll)
111 - 112 cm63 cm (ab 22" Zoll)
113 - 114 cm64 cm (ab 22" Zoll)
115 cm65 cm (ab 22" Zoll)
116 - 117 cm66 cm (ab 22" Zoll)
118 - 119 cm67 cm (ab 22" Zoll)
120 cm68 cm (ab 22" Zoll)

 

 
Du hast kein Zollstock zur Hand? Dann nimm diese Tabelle als Anhaltspunkt.
  
Deine Körpergröße in cm Empfohlene Rahmengröße in cm (entspricht in Zoll)
150 - 155 cm33-36 cm (13"-14" Zoll)
155 - 160 cm35-38 cm (14"-15" Zoll)
160 - 165 cm38-40 cm (15"-16" Zoll)
165 - 170 cm40-43 cm (16"-17" Zoll)
170 - 175 cm42-45 cm (16,5"-17,5" Zoll)
175 - 180 cm44-47 cm (17,5"-18,5" Zoll)
180 - 185 cm46-49 cm (18"-19" Zoll)
185 - 190 cm49-52 cm (19"-20,5" Zoll)
190 - 195 cm51-56 cm (20,5"-22" Zoll)
ab 195 cmab 56 cm (ab 22" Zoll)
  
Bitte beachte:
Diese Empfehlungen sind nur Richtwerte. Das Verhältnis von Beinlänge und Oberkörperlänge kann individuell stark variieren.
 
Vertrauenszertifikat anzeigen
  • Um mehr über das Bewertungskontrolverfahren und die Möglichkeit, den Kunden zu kontaktieren, zu erfahren, konsultieren Sie bitte unsere ("AGBs").
  • Es wurde für die Bewertungen keine Gegenleistung erbracht.
  • Die Bewertungen werden veröffentlicht und Fünf Jahre lang Gespeichert.
  • Bewertungen sind nicht modifizierbar, falls der Kunde seine Bewertung ändern will, muss er Echte Bewertungen kontaktieren um seine Bewertung zu löschen und eine neue Bewertung schreiben..
  • Die Gründe eine Bewertung zu löschen finden sie hier.

4 /5

  • Anzahl der Bewertungen : 2
  • Durchschnittsnote : 4 / 5

Basierend auf 2 Kundenbewertungen

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
    2
  • 5
Bewertungen sortieren nach :

Gilles ". veröffentlicht am 25/05/2018 nach einer Bestellung vom 30/11/-0001

4/5

"Perfect Service, rapid delivery"

War diese Bewertung hilfreich ? Ja 0 Nein 0

 

Kamil P. veröffentlicht am 13/01/2018 nach einer Bestellung vom 30/11/-0001

4/5

"Das kettenschloss war falsch rum verschlossen. Eine Anleitung für die Aukleber hat gefehlt."

War diese Bewertung hilfreich ? Ja 0 Nein 0

 
×
TIPP!
BMC Speedfox SF01 XT-XTR 2017 nur in XS BMC Speedfox SF01 XT-XTR 2017 nur in XS
2.999,00 € * 5.999,00 € *
TIPP!
BMC Trailfox 02 ONE Modell 2018 candy green BMC Trailfox 02 ONE Modell 2018 candy green
2.499,00 € * 4.999,00 € *
BMC Speedfox SF02 Three 29" Modell 2018 grey/yellow BMC Speedfox SF02 Three 29" Modell 2018...
1.999,00 € * 3.999,00 € *
TIPP!
BMC Fourstroke FS02 XT Modell 2017 BMC Fourstroke FS02 XT Modell 2017
1.799,00 € * 4.299,00 € *
BMC Agonist 02 ONE Modell 2018 white BMC Agonist 02 ONE Modell 2018 white
2.799,00 € * 4.499,00 € *
TIPP!
BMC Trailfox AMP TWO Modell 2018 BMC Trailfox AMP TWO Modell 2018
4.444,00 € * 6.999,00 € *
BMC Speedfox SF02 Two 29" Modell 2018 black/red/blue BMC Speedfox SF02 Two 29" Modell 2018...
2.999,00 € * 4.999,00 € *
Focus Jam² Factory 29" E-MTB Shimano integrierter Akku Modell 2018 Focus Jam² Factory 29" E-MTB Shimano...
3.999,00 € * 5.699,00 € *
Focus Izalco Max neue Dura Ace Modell 2018 Focus Izalco Max neue Dura Ace Modell 2018
3.999,00 € * 5.999,00 € *
BMC Speedfox AMP Three Modell 2018 grey/red BMC Speedfox AMP Three Modell 2018 grey/red
3.899,00 € * 5.499,00 € *
BMC Trailfox AMP ONE Modell 2018 khaki BMC Trailfox AMP ONE Modell 2018 khaki
5.999,00 € * 8.999,00 € *
BMC Speedfox SF02 Two 27,5" Modell 2018 black/red/blue BMC Speedfox SF02 Two 27,5" Modell 2018...
2.999,00 € * 4.999,00 € *
TIPP!
TIPP!
Focus Bold² Plus 27,5" E-MTB Shimano integrierter Akku Modell 2018 black/blue Focus Bold² Plus 27,5" E-MTB Shimano...
2.599,00 € * 3.999,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Focus Raven Elite 29" Modell 2018 lime Focus Raven Elite 29" Modell 2018 lime
1.111,00 € * 1.599,00 € *
BMC Teammachine SLR01 Three Modell 2018 red BMC Teammachine SLR01 Three Modell 2018 red
2.999,00 € * 4.499,00 € *
Focus Raven² Pro 29" Modell 2018 rot Ausstellungsrad Focus Raven² Pro 29" Modell 2018 rot...
4.299,00 € * 5.999,00 € *
TIPP!
TIPP!
Cube Analog Modell 2018 grey n red Cube Analog Modell 2018 grey n red
499,00 € * 699,00 € *
TIPP!
TIPP!
Zuletzt angesehen