BMC Speedfox SF02 XT Modell 2017 nur in XS und S

BMC Speedfox SF02 XT Modell 2017 nur in XS und S
2.222,00 € * 4.499,00 € * (50,61% gespart)

inkl. MwSt. Bei einem durchgestrichenen Preis handelt es sich um den ehemaligen Verkaufspreis.

Versandkostenfreie Lieferung inDeutschland, Österreich und Frankreich

Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 bis 4 Werktage nach Zahlungseingang.

Rahmengröße:

  • 224237
Top-Angebot der Woche gültig bis zum 25.02.2018!   nur noch in XS und S verfügbar... mehr
Herstellerbeschreibung

Top-Angebot der Woche gültig bis zum 25.02.2018!

 

nur noch in XS und S verfügbar

Frech und vielseitig

Ob Bergziege oder Adrenalin-Junkie – das neue Speedfox bringt jede Facette in dir zum Strahlen, denn eines ist klar: Abenteuer gehört zum Mountainbiken wie das Salz in die Suppe. Effizient und leicht meistert es jeden noch so anspruchsvollen Trail mit Bravour.
 

BMC Speedfox 02 XT 2017

Frech und vielseitig, überwindet dieses Mountainbike steile Aufstiege, enge Kurven und wurzelüberwachsene Waldtrails mit Leichtigkeit. Das BMC Speedfox 02 ist ein grossartiges Allrounder Mountainbike, mit dem du deine Abenteuer einfach geniessen kannst.
  • 01 Premium Carbon
  • AL-13 Aluminum
  • Tapered Steuerrohr
  • Initial load indicator
  • Interne Kabelführung
  • Stealth ready
  • Natural-born postmount
  • Steckachse / QR Steckachse
  • Technologie
  • BWC - Big Wheel Concept
  • mehr Information
  • APS - Advanced Pivot Systemt
  • mehr Information
Gabel
  • 130 mm Federweg
  • einstellbare Dämpfung / Lockout / Plattform
  • Steckachse / QR Steckachse
Dämpfer
  • 130 mm Federweg
  • einstellbare Dämpfung / Lockout / Plattform
Anbauteile
  • Vario Sattelstütze
  • Integrierte Kettenführung und Kettenfänger
  • 22 Gänge

Rahmen Speedfox 02 29 - Advanced Pivot System, 01 Premium Carbon (F), Al-13 Triple-butted aluminum (R)
Rahmenmaterial Carbon
Gabel Fox Float 34, Performance, Grip, 3-Pos (130 mm)
Federweg vorn 130 mm
Dämpfer Fox Float DPS, Performance, Evol, 3-Pos (130 mm)
Federweg hinten 130 mm
Laufradgröße 29
Felgen DT Swiss M1700 Spline
Felgenmaterial Aluminium
Nabe vorn DT Swiss M1700 Spline
Nabe hinten DT Swiss M1700 Spline
Laufradsatz DT Swiss M1700 Spline
Reifen vorn Onza: Ibex FRC 120, 2.25
Reifen hinten Onza: Canis FRC 60, 2.25
Bremse vorn Shimano XT (180 mm Rotor)
Bremse hinten Shimano XT (180 mm Rotor)
Bremshebel Shimano XT
Kurbelsatz Shimano XT, 34-24T
Kette Shimano XT
Kassette Shimano XT, 11-40T
Umwerfer Shimano XT
Schaltwerk Shimano XT, Shadow Plus
Schalthebel Shimano XT
Vorbau BMC MSM 02
Lenker BMC MFB 02, 750 mm
Sattel WTB Volt Race
Sattelstütze RockShox Reverb Stealth
Einsatzzweck MTB|Trail|All Mountain
Schaltung/Antrieb Kettenschaltung
Bauart Fully (voll gefedert)
Antrieb 2x
Schaltart mechanisch
Ausführung Scheibenbremse
Marke BMC
Modelljahr 2017
 

< 162  cm

XS

162 – 170 cm

S

170 – 180 cm

M

180 – 192 cm

L

>192  cm

XL


Weiterführende Links zu "BMC Speedfox SF02 XT Modell 2017 nur in XS und S"
Spezifikationen

Technische Ausstattungsänderungen und Irrtümer vorbehalten.


Geschlecht: Unisex
Farbe: grau
Rahmen: Speedfox 02 29 - Advanced Pivot System, Carbon
Gabel: Fox Float 34, Performance, Grip, 3-Pos (130mm)
Material: Carbon
Radgröße: 29"
Hinterbaudämpfer: Fox Float DPS, Performance, Evol, 3-Pos (130mm)
Federweg: Gabel: 130mm, hinten: 130mm
Anzahl Gänge: 2x11
Übersetzung: vorne: 34/24, hinten: 11-40
Hersteller Schaltgruppe: Shimano
Schaltgruppe: Shimano XT
Schalthebel: Shimano XT
Schaltwerk: Shimano XT, 11-speed
Umwerfer: Shimano XT
Kurbel: Shimano XT, 34-24T
Kassette: Shimano XT, 11-40T
Bremsen: Shimano XT (180/180mm)
Laufräder: DT Swiss M1700 Spline
Bereifung: Onza: Ibex FRC 120 (F) / Canis FRC 60 (R), 2.25
Lenker: BMC MFB 02, 750mm
Sattelstütze: RockShox Reverb Stealth
Vorbau: BMC MSM 02
Sattel: WTB Volt Race
Grösse XS S M L XL Stack mm 598 602 607 612 616...
Geometrie

csm_2017_Geometrie_1152x600_MY15_SF01_f4cb949f2a

GrösseXSSMLXL
Stack mm598602607612616
Reach mm395415435455475
Sitzrohr st mm390420460500530
Oberrohr tt' mm566588609630652
Steuerrohr ht mm9095100105110
Sitzwinkel sa °7474747474
Steuerwinkel sa °68.568.568.568.568.5
Kettenstrebe rc mm435435435435435
Front center fc mm672694716738760
Radstand wb mm11051127114911711192
Tretlagerabsenkung mm3535353535
Gabellänge fl mm535535535535535
Gabelvorlauf fr mm5151515151
Nachlauf mm9191919191
Kurbellänge mm170170175175175
Vorbaulänge mm7070707070
Vorbauwinkel °66666
Lenkerbreite mm720720720720720
Lenkerhöhe mm44444
Backsweep °99999
Sattelstützenlänge mm100x355125x380150x430150x430150x430
Überstandshöhe mm740745758766781
Rahmengröße Körpergröße: XS 150 – 160 cm S 160 – 170...
Größentabelle

Rahmengröße

Körpergröße:

XS

150 – 160 cm

S

160 – 170 cm

M

170 – 180 cm

L

180– 190 cm

XL

190 – 200 cm

  • : 0
  • : 0 / 5
TIPP!
BMC Teamelite TE02 X1 Modell 2016 BMC Teamelite TE02 X1 Modell 2016
1.399,00 € * 2.999,00 € *
TIPP!
BMC Speedfox SF01 XX1 Modell 2016  nur in XS BMC Speedfox SF01 XX1 Modell 2016 nur in XS
2.799,00 € * 6.999,00 € *
TIPP!
NEU
BMC Alpenchallenge AC01 IGH Modell 2017 BMC Alpenchallenge AC01 IGH Modell 2017
999,00 € * 1.299,00 € *
TIPP!
TIPP!
Focus SAM C SL 11-G 27,5 Fully Modell 2017 Focus SAM C SL 11-G 27,5 Fully Modell 2017
1.799,00 € * 3.999,00 € *
TIPP!
BMC Speedfox SF02 SLX/XT Modell 2017 BMC Speedfox SF02 SLX/XT Modell 2017
1.750,00 € * 3.499,00 € *
TIPP!
TIPP!
Focus Spine Elite 22-Gang Modell 2017 Focus Spine Elite 22-Gang Modell 2017
1.199,00 € * 2.399,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
BMC Fourstroke FS02 XT Modell 2017 BMC Fourstroke FS02 XT Modell 2017
2.222,00 € * 4.299,00 € *
TIPP!
BMC Teamelite TE01 XTR Di2 elektronische Schaltung Modell 2017 BMC Teamelite TE01 XTR Di2 elektronische...
4.499,00 € * 9.999,00 € *
TIPP!
BMC Speedfox SF01 XX1 Modell 2016  nur in XS BMC Speedfox SF01 XX1 Modell 2016 nur in XS
2.799,00 € * 6.999,00 € *
TIPP!
BMC Speedfox SF02 SLX/XT 2x10 nur in XS BMC Speedfox SF02 SLX/XT 2x10 nur in XS
1.499,00 € * 3.499,00 € *
TIPP!
TIPP!
BMC Speedfox SF01 XT-XTR 2017 nur in XS BMC Speedfox SF01 XT-XTR 2017 nur in XS
3.499,00 € * 5.999,00 € *
TIPP!
Focus Jam Evo  27,5 Zoll  Fully Modell 2017 Focus Jam Evo 27,5 Zoll Fully Modell 2017
1.888,00 € * 2.999,00 € *
TIPP!
BMC Teamelite TE02 X1 Modell 2016 BMC Teamelite TE02 X1 Modell 2016
1.399,00 € * 2.999,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
NEU
TIPP!
TIPP!
BMC Teamelite TE02 XO1 nur in XS BMC Teamelite TE02 XO1 nur in XS
1.799,00 € * 4.399,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
BMC Speedfox SF03 SLX/XT in Größe XS BMC Speedfox SF03 SLX/XT in Größe XS
1.399,00 € * 2.999,00 € *
Cube Cross Race Pro Modell 2018 Cube Cross Race Pro Modell 2018
1.199,00 € * 1.399,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Zuletzt angesehen