BMC Roadmachine RM01 Ultegra Di2 Modell 2017 Testrad in 58

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
3.999,00 € *
6.999,00 € * (42,86% gespart)

inkl. MwSt. Bei einem durchgestrichenen Preis handelt es sich um den ehemaligen Verkaufspreis.

Versandkostenfreie Lieferung inDeutschland, Österreich und Frankreich

ausverkauft

Rahmengröße:

  • 224143A
  KAUFE EIN BMC-Bike (MTB+Rennrad) UND WIR SCHENKEN DIR *URLAUB IN DER SCHWEIZ *Beim... mehr
Herstellerbeschreibung

 

KAUFE EIN BMC-Bike (MTB+Rennrad) UND WIR SCHENKEN DIR *URLAUB IN DER SCHWEIZ
*Beim Kauf eines BMC-Bikes Deiner Wahl im Onlineshop bekommst Du eine Übernachtung in Sankt Martin - Hotel & Restaurant im Doppelzimmer für zwei Personen inklusive Frühstück gratis.
Der Gutschein für eine Übernachtung gilt nur an den Wochentagen von Sonntag bis Donnerstag. Der Gutscheinwert von 130.- CHF kann nicht ausbezahlt werden und gilt nur für die Saison 2017. Der Übernachtungsgutschein muss bis zum 20.10.2017 eingelöst werden, sonst verfällt dieser. Nach Auslieferung des Rades versenden wir einen Gutschein-Code mit dem ihr das Zimmer kostenfrei online unter www.sanktmartin.info für zwei Personen und eine Nacht buchen könnt. Eventuelle weitere Übernachtungen können gegen Bezahlung selbstverständlich gebucht werden. Erlebt einen wunderschönen Kurzurlaub in St.Martin, der Homebase von LinkRadQuadrat!!!

 

Diese Aktion gilt nur bei Bestellungen im Online-Shop!

KAUFE EIN BMC-Bike (MTB+Rennrad) UND WIR SCHENKEN DIR *URLAUB IN DER SCHWEIZ
*Beim Kauf eines BMC-Bikes Deiner Wahl im Onlineshop bekommst Du eine Übernachtung in Sankt Martin - Hotel & Restaurant im Doppelzimmer für zwei Personen inklusive Frühstück gratis.
Der Gutschein für eine Übernachtung gilt nur an den Wochentagen von Sonntag bis Donnerstag. Der Gutscheinwert von 130.- CHF kann nicht ausbezahlt werden und gilt nur für die Saison 2017. Der Übernachtungsgutschein muss bis zum 20.10.2017 eingelöst werden, sonst verfällt dieser. Nach Auslieferung des Rades versenden wir einen Gutschein-Code mit dem ihr das Zimmer kostenfrei online unter www.sanktmartin.info für zwei Personen und eine Nacht buchen könnt. Eventuelle weitere Übernachtungen können gegen Bezahlung selbstverständlich gebucht werden. Erlebt einen wunderschönen Kurzurlaub in St.Martin, der Homebase von LinkRadQuadrat!!!

Diese Aktion gilt nur bei Bestellungen im Online-Shop!

 

Testrad direkt vom Hersteller BMC mit etwa 100 gefahrenen Kilometern, TOP-Zustand ohne Kratzer in Größe 58

 

BMC Roadmachine 01 Ultegra Di2 2017

 

Von wem stammt noch gleich der Ausspruch, man könne schliesslich nicht alles haben? Egal - denn BMC sind da ohnehin anderer Meinung! Dank der neuesten Überarbeitung des hauseigenen Compliance Concepts bringt dieses Roadbike die Grenzen der traditionellen Rennrad Kategorien ins Wanken. Von Kopf bis Fuss - oder besser gesagt: von Achse zu Achse - ist die neue BMC Roadmachine vollgepackt mit den fortschrittlichsten Technologien. Aus welchem Winkel man es auch betrachtet: dieses Rennrad verspricht Geschwindigkeit! Es ist leicht, elegant und besticht durch eine unglaublich integrierte Optik. Die brillante Pedaliereffizienz und eine exakt abgestimmte vertikale Nachgiebigkeit für legendäre Tage im Sattel lassen keine Wünsche offen; die BMC Roadmachine hat... nun ja: alles.

 

Rahmen

 

  • TCC 01 Premium Carbon
  • Tapered Steuerrohr
  • Integriertes Sattelstützenklemmsystem
  • Flatmount Scheibenbremsaufnahme
  • Steckachse / QR Steckachse
  • Technologie:
  • TCC - Tuned Compliance Concept
  • DTi - Dual Transmission Integration
  • ICS - Integrated Cockpit System

 

Gabel

 

  • Roadmachine 01 Premium Carbon
  • ICFork
  • Flatmount Scheibenbremsaufnahme
  • Steckachse / QR Steckachse

 

Anbauteile

 

  • Shimano Di2 Elektronische Schaltung
  • Carbon Sattelstütze
  • Scheibenbremsen
  • ICStem
  • Compact Antrieb
  • 22 Gänge

 

 

 

Rahmen Roadmachine 01 - Tuned Compliance Concept, TCC 01 Premium Carbon, Angle Compliance Technology
Rahmenmaterial Carbon
Gabel Roadmachine 01 Premium Carbon, Integrated Cockpit, Disc-specific
Laufradgröße 700C
Felgen 3T Discus C35 Team Stealth Carbon
Felgenmaterial Carbon
Nabe vorn 3T Discus C35 Team Stealth Carbon, Thru Axle
Nabe hinten 3T Discus C35 Team Stealth Carbon, Thru Axle
Laufradsatz 3T Discus C35 Team Stealth Carbon
Reifen vorn Continental GP4000S II, 25 mm
Reifen hinten Continental GP4000S II, 25 mm
Bremse vorn Shimano BR-RS805 / SM-RT81-SS Rotor (160 mm)
Bremse hinten Shimano BR-RS805 / SM-RT81-SS Rotor (140 mm)
Bremshebel Shimano ST-R785 Di2, Hydraulic
Kurbelsatz Shimano Ultegra, 50-34T
Kette Shimano Ultegra
Kassette Shimano Ultegra, 11-32T
Umwerfer Shimano Ultegra Di2
Schaltwerk Shimano Ultegra Di2
Schalthebel Shimano ST-R785 Di2, Hydraulic
Vorbau BMC ICS 01 - Integrated Cockpit Design
Lenker 3T Ergonova Team
Sattel Fizik Aliante R5, kium
Sattelstütze Roadmachine 01 D- Premium Carbon, 15 mm offset
Antrieb 2x
Ausführung Scheibenbremse
Einsatzzweck Rennrad|Performance
Schaltung/Antrieb Kettenschaltung
Schaltart elektronisch
Marke BMC
Modelljahr 2017
Farbbezeichnung sunrise
 

 


Weiterführende Links zu "BMC Roadmachine RM01 Ultegra Di2 Modell 2017 Testrad in 58"
Spezifikationen

Technische Ausstattungsänderungen und Irrtümer vorbehalten.


Geschlecht: Unisex
Farbe: schwarz, rot, orange
Rahmen: Roadmachine 01 - Tuned Compliance Concept
Gabel: Roadmachine 01 Premium Carbon, Integrated Cockpit, Disc-specific
Material: Carbon
Radgröße: 28"
Hersteller Schaltgruppe: Shimano
Schaltgruppe: Shimano Ultegra Di2
Anzahl Gänge: 2x11
Übersetzung: hinten: 11-32, vorne: 50/34
Schalthebel: Shimano ST-R785 Di2, Hydraulic
Schaltwerk: Shimano Ultegra Di2
Umwerfer: Shimano Ultegra Di2
Kurbel: Shimano Ultegra, 50-34T
Bremsen: Shimano BR-RS805 / SM-RT81-SS Rotors (160/140)
Laufräder: 3T Discus C35 Team Stealth Carbon
Bereifung: Continental GP4000S II, 25mm
Lenker: 3T Ergonova Team
Vorbau: BMC ICS 01 - Integrated Cockpit Design
Sattelstütze: Roadmachine 01 "D" Premium Carbon, 15mm offset
Sattel: Fizik Aliante R5, kium
Grösse 47 51 54 56 58 61 Stack mm 514 / 530 539 / 555...
Geometrie

BMC_Roadmashine_Geo57825212211f0

Grösse475154565861
Stack mm514 / 530539 / 555560 / 576574 / 590593 / 609617 / 633
Reach mm375 / 369378 / 372387 / 382393 / 388400 / 395407 / 402
Sitzrohr st mm420464507522539573
Oberrohr tt' mm522532546556568583
Steuerrohr ht mm95122138154173198
Sitzwinkel sa °74.274.274.274.274.274.2
Steuerwinkel sa °71.271.272727272
Kettenstrebe rc mm410410410410410410
Front center fc mm583.7595597608622636
Radstand wb mm983995997100810221036
Tretlagerabsenkung mm717171717171
Gabellänge fl mm369369369369369369
Gabelvorlauf fr mm505045454545
Nachlauf mm636363636363
Kurbellänge mm170170172.5172.5172.5175
Vorbaulänge mm9090100110120120
Vorbauwinkel °-12.5-12.5-12.5-12.5-12.5-12.5
Lenkerbreite mm400420420420440440
Lenker Drop mm125125125125125125
Lenkervorbiegung mm707070707070
Sattelstützenlänge mm250250310310310310
Sattelstützen-Versatz mm151515151515
Überstandshöhe mm717757786803820849
Produktbewertungen
  • Anzahl der Bewertungen : 0
  • Durchschnittsnote : 0 / 5
TIPP!
BMC Roadmachine RM01 Ultegra Modell 2017 BMC Roadmachine RM01 Ultegra Modell 2017
3.444,00 € * 4.699,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Focus Cayo Disc 105 Modell 2016 Focus Cayo Disc 105 Modell 2016
1.599,00 € * 2.299,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Focus Cayo 105 Mix Modell 2016 Focus Cayo 105 Mix Modell 2016
1.299,00 € * 1.699,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
BMC Timemachine TMR01 Modell 2017 BMC Timemachine TMR01 Modell 2017
3.444,00 € * 4.999,00 € *
TIPP!
Flyer Uproc7 4.10 Modell 2017 Panasonic Flyer Uproc7 4.10 Modell 2017 Panasonic
3.699,00 € * 4.699,00 € *
TIPP!
BMC Teamelite TE02 X1 Modell 2016 nur in XS BMC Teamelite TE02 X1 Modell 2016 nur in XS
1.499,00 € * 2.999,00 € *
TIPP!
TIPP!
BMC Teamelite TE01 XT Modell 2017 BMC Teamelite TE01 XT Modell 2017
2.799,00 € * 4.499,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
BMC Trailfox TF03 X1 Modell 2017 BMC Trailfox TF03 X1 Modell 2017
2.444,00 € * 3.999,00 € *
TIPP!
NEU
TIPP!
BMC Speedfox SF02 SLX/XT 2x10 nur in XS BMC Speedfox SF02 SLX/XT 2x10 nur in XS
1.444,00 € * 3.499,00 € *
TIPP!
TIPP!
BMC Teammachine ALR01 Ultegra Modell 2017 BMC Teammachine ALR01 Ultegra Modell 2017
1.399,00 € * 1.999,00 € *
TIPP!
NEU
TIPP!
TIPP!
TIPP!
NEU
LIQBIKE Comfort Freilauf Bosch 400Wh Sonderaktion bis 17.09.2017 LIQBIKE Comfort Freilauf Bosch 400Wh...
1.444,00 € * 2.399,00 € *
TIPP!
TIPP!
BMC Speedfox SF02 SLX/XT Modell 2017 AKTION BMC Speedfox SF02 SLX/XT Modell 2017 AKTION
1.999,00 € * 3.499,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
BMC Trailfox TF02 X01 Modell 2017 nur in S BMC Trailfox TF02 X01 Modell 2017 nur in S
2.599,00 € * 5.599,00 € *
TIPP!
BMC Teamelite TE02 XO1 in XS und XL BMC Teamelite TE02 XO1 in XS und XL
1.999,00 € * 4.399,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Cannondale F-SI AL 2 Modell 2017 Orange Cannondale F-SI AL 2 Modell 2017 Orange
1.111,00 € * 1.799,00 € *
TIPP!
Zuletzt angesehen