BMC Speedfox SF03 Trailcrew Modell 2016

BMC Speedfox SF03 Trailcrew Modell 2016
1.799,00 € * 3.699,00 € * (51,37% gespart)

inkl. MwSt. Bei einem durchgestrichenen Preis handelt es sich um den ehemaligen Verkaufspreis.

Versandkostenfreie Lieferung inDeutschland, Österreich und Frankreich

Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 bis 4 Werktage nach Zahlungseingang.

Rahmengröße:

  • 3001242059
 Größe S für Körpergröße von 160 -170 cm  Größe XS für Körpergröße kleiner 163 cm... mehr
Herstellerbeschreibung

 Größe S für Körpergröße von 160 -170 cm 

Größe XS für Körpergröße kleiner 163 cm

  

Rahmen APS 650b (150mm travel), Alloy / Alloy
Rahmenmaterial Aluminium
Gabel RockShox Pike RC 27,5 Solo Air 150mm
Federweg vorn 150 mm
Dämpfer Fox Float Performance Series 3-Pos DPS
Federweg hinten 150 mm
Laufradgröße 27.5
Felgen DT Swiss E512
Felgenmaterial Aluminium
Nabe vorn Shimano HB-M618
Nabe hinten Shimano FH-M618
Reifen vorn Onza Ibe x FRC120 27,5 x 2,4
Reifen hinten Onza IBE x FRC60 27,5 x 2,4
Bremse vorn Shimano SLX 180 mm Rotor
Bremse hinten Shimano SLX 180 mm Rotor
Kurbelsatz Shimano FC-M617, 36-22T
Kette KMC X-10 EPT
Kassette Shimano CS-HG50 10spd 11-36T
Umwerfer Shimano Deore
Schaltwerk Shimano XT
Schalthebel Shimano Deore SL-M610
Vorbau BMC AMSM 02 45mm
Lenker BMC MRB 02 750mm
Sattel Fizik Nisene XS
Sattelstütze Fast Ace Dropper 125mm
Gewicht 14,3 kg1
Ausführung Scheibenbremse
Übersetzung 2x
Bauart Fully (voll gefedert)
Schaltung/Antrieb Kettenschaltung
Einsatzzweck MTB|Trail|All Mountain
Schaltart mechanisch
Marke BMC
Modelljahr 2016
Farbbezeichnung yellow

Weiterführende Links zu "BMC Speedfox SF03 Trailcrew Modell 2016"
Spezifikationen

Technische Ausstattungsänderungen und Irrtümer vorbehalten.


Grösse XS S M L XL Stack mm 598 602 607 612 616...
Geometrie

BMC_fully

GrösseXSSMLXL
Stack mm598602607612616
Reach mm395415435455475
Sitzrohr st mm390420460500530
Oberrohr tt' mm566588609630652
Steuerrohr ht mm9095100105110
Sitzwinkel sa °7474747474
Steuerwinkel sa °68.568.568.568.568.5
Kettenstrebe rc mm435435435435435
Front center fc mm672694716738760
Radstand wb mm11051127114911711192
Tretlagerabsenkung mm3535353535
Gabellänge fl mm535535535535535
Gabelvorlauf fr mm5151515151
Nachlauf mm9191919191
Kurbellänge mm170170175175175
Vorbaulänge mm7070707070
Vorbauwinkel °66666
Lenkerbreite mm720720720720720
Lenkerhöhe mm44444
Backsweep °99999
Sattelstützenlänge mm100x355125x380150x430150x430150x430
Überstandshöhe mm740745758766781
Rahmengröße Körpergröße: XS 150 – 160 cm S 160 – 170...
Größentabelle

Rahmengröße

Körpergröße:

XS

150 – 160 cm

S

160 – 170 cm

M

170 – 180 cm

L

180– 190 cm

XL

190 – 200 cm

TIPP!
Focus Cayo Disc 105 Modell 2016 Focus Cayo Disc 105 Modell 2016
1.599,00 € * 2.299,00 € *
TIPP!
BMC Trailfox TF03 X1 Modell 2017 BMC Trailfox TF03 X1 Modell 2017
2.444,00 € * 3.999,00 € *
TIPP!
TIPP!
BMC Speedfox SF02 SLX/XT Modell 2017 AKTION BMC Speedfox SF02 SLX/XT Modell 2017 AKTION
1.999,00 € * 3.499,00 € *
TIPP!
BMC Speedfox SF02 SLX/XT 2x10 nur in XS BMC Speedfox SF02 SLX/XT 2x10 nur in XS
1.444,00 € * 3.499,00 € *
TIPP!
BMC Trailfox TF03 X1 Modell 2017 BMC Trailfox TF03 X1 Modell 2017
2.444,00 € * 3.999,00 € *
TIPP!
BMC Speedfox SF03 SLX/XT in Größe XS BMC Speedfox SF03 SLX/XT in Größe XS
1.399,00 € * 2.999,00 € *
TIPP!
NEU
BMC Speedfox Trailcrew 02 XT Modell 2017 BMC Speedfox Trailcrew 02 XT Modell 2017
2.888,00 € * 4.999,00 € *
TIPP!
NEU
BMC Speedfox SF02 XT Modell 2017 BMC Speedfox SF02 XT Modell 2017
2.499,00 € * 4.499,00 € *
TIPP!
TIPP!
BMC Teamelite TE02 XO1 nur in XS BMC Teamelite TE02 XO1 nur in XS
1.999,00 € * 4.399,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
BMC Trailfox TF02 X01 Modell 2017 nur in S BMC Trailfox TF02 X01 Modell 2017 nur in S
2.599,00 € * 5.599,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
BMC Fourstroke FS02 XT Modell 2017 BMC Fourstroke FS02 XT Modell 2017
2.499,00 € * 4.299,00 € *
TIPP!
BMC Speedfox SF01 XT-XTR 2017 BMC Speedfox SF01 XT-XTR 2017
3.999,00 € * 5.999,00 € *
TIPP!
STEREO 120 HPA SL black n green Modell 2017 STEREO 120 HPA SL black n green Modell 2017
1.699,00 € * 2.399,00 € *
TIPP!
TIPP!
BMC Teamelite TE02 X1 Modell 2016 nur in XS BMC Teamelite TE02 X1 Modell 2016 nur in XS
1.499,00 € * 2.999,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
NEU
BMC Teamelite TE01 XT Modell 2017 BMC Teamelite TE01 XT Modell 2017
2.499,00 € * 4.499,00 € *
TIPP!
TIPP!
STEREO 140 HPA Race 27.5 Modell 2017 STEREO 140 HPA Race 27.5 Modell 2017
2.255,00 € * 2.699,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Flyer Uproc7 4.10 Modell 2017 Panasonic Flyer Uproc7 4.10 Modell 2017 Panasonic
3.699,00 € * 4.699,00 € *
TIPP!
NEU
Focus SAM C SL 11-G 27,5 Fully Modell 2017 Focus SAM C SL 11-G 27,5 Fully Modell 2017
2.222,00 € * 3.999,00 € *
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Zuletzt angesehen